Главная > Новости > Содержание
Разработка технологии производства PDC-1
- Jul 18, 2018 -

1. Разработка технологии обработки битов реализует численный контроль механической обработки, а технология автоматизированного проектирования САПР связана с технологией автоматизированного производства САМ для реализации интегрированной системы CAD / CAE / CAM, которая является направлением развития. Обработка стыков API и других частей бурового долота постепенно обрабатывается станками с ЧПУ для улучшения точности изготовления резьбовых соединений и деталей API. Внутренний и наружный диаметры бурового долота должны быть измельчены для обеспечения допуска внутреннего и наружного диаметров бурового долота, требуемого API, для дальнейшего повышения производительности и срока службы бурового долота.

2. Мягкий процесс формования. Зарубежная передовая фабрика битов обычно использует процесс мягкого формования для изготовления форм-форм, который заменяет ручное управление, значительно повышает эффективность производства и имеет высокую точность и согласованность. Многие отечественные буровые мельницы также начали применять мягкие формовочные процессы. Резиновая форма бурового долота выполнена из материала силиконового каучука, а формовочный материал (керамический порошок) смешивают с суспензией и заливают в полость графитовой формы. После того, как суспензия закаливается, резиновая форма вынимается с образованием формы бурового долота. В настоящее время все еще есть некоторые недостатки в процессе мягкой пресс-формы, такие как сложный технологический процесс; плохая теплопроводность керамических материалов, что приводит к длительному времени спекания, влияя на эффективность производства и вызывая потерю поликристаллических характеристик; слабая защитная атмосфера во время спекания, влияющая на качество пайки пропиткой. Подождите. После того как обрабатываются станки с ЧПУ и процесс формования мягкой формы битовой формы, технология обработки с ЧПУ может быть применена к недавно разработанному продукту и мелкомасштабному пробному продукту, а также к процессу изготовления основной пресс-формы мягкой процесс формования. Формовочная технология формования мягкой формы. Это позволяет продукту поддерживать высокий уровень качества (включая уровень поставки) и низкие издержки производства как в малых, так и в больших количествах, а продукт имеет сильную конкурентоспособность на рынке.

3. Исследования, направленные на повышение производительности битовой матрицы. Наиболее распространенными битами PDC, которые в настоящее время используются, являются в основном каркас. Для сверления в разные типы пород используйте целевую буровую долото для достижения хороших результатов. Сериализация сверла также требует диверсификации производительности бурового долота. Можно выбрать туши с различной износостойкостью для разных абразивных слоев. Производительность бурового долота включает в себя износостойкость, сопротивление эрозии, твердость, коэффициент линейного расширения, прочность на изгиб, ударную вязкость и плотность. Качество бурового долота является всесторонним отражением этих свойств.

(1) Индекс оценки производительности каркаса

1 Коэффициент линейного расширения корпуса бита должен быть близким к коэффициенту линейного расширения стального тела. В противном случае общая прочность каркаса и стального тела недостаточна, и каркас, скорее всего, упадет.

2 Прочность на растяжение корпуса бурового долота составляет около 300 МПа. Если он слишком низок, тушу легко сломать.

3 Ударная вязкость корпуса бурового долота обычно выше 4 Дж / см2. То есть, он может удовлетворять кубическому корпусу без коллапса под воздействием скважины.

Твердость корпуса бита также является важным показателем. Обычно требуется иметь твердость по Роквеллу 40HBC или более, так что каркас может обеспечить сильную силу крепления и достаточную эрозионную стойкость к алмазу, установленному на часах.


Яндекс.Метрика