Главная > Новости > Содержание
Применение алмазных режущих инструментов
- May 07, 2018 -

Природные алмазные инструменты в основном используются для медных и медных сплавов и драгоценных цветных металлов, таких как золото, серебро и родий, а также ультраточной обработки зеркалом специальных деталей, таких как диск с камерой, зеркало с оптическим плоским зеркалом, зеркало с несколькими зеркалами и зеркало с двумя поверхностями , Но его кристаллизация анизотропна, а режущий инструмент дорог. Производительность PCD зависит от содержания алмазных зерен и кобальта, а срок службы инструмента в 10 ~ 500 раз больше, чем у карбидного WC-субстрата. Он в основном используется для превращения неметаллических материалов, таких как алюминий, медь, магний и его сплавы, твердые сплавы и очень сильные износостойкие материалы для пластификации волокон, композиты из металлической матрицы, дерево и другие материалы. Скорость резания, скорость подачи и глубина резания зависят от материала и твердости обрабатываемой детали.

Свойства и применение синтетического поликристаллического алмазного композитного листа (PDC) близки к режущим инструментам PCD. Они в основном используются для резки и обработки цветных металлов, твердого сплава, керамики, неметаллических материалов (пластмасс, твердой резины, углеродистой палки, древесины, цементных изделий и т. Д.) И композиционных материалов, а также постепенно заменять твердый металл режущие инструменты. Поскольку между алмазными частицами имеется остаточный металл и графит, связующий металл распределяется в распределении коалесценции или вены, что снижает износостойкость и срок службы инструмента.

Кроме того, остаточный металл металла-растворителя существует непосредственно, а металл-растворитель непосредственно контактирует с поверхностью алмаза. Уменьшите стойкость к окислению (PDC) и термостойкость режущего инструмента, поэтому эффективность резания инструмента нестабильна. Алмазные толстолистовые режущие инструменты сложны в процессе подготовки, поскольку алмаз имеет очень высокую межфазную энергию с металлами с низкой температурой плавления и их сплавами. Алмаз трудно инфильтрировать обычными сплавами припоя с низкой температурой плавления. Свариваемость очень низкая, и трудно изготовить сложные геометрические инструменты. Поэтому сварочные инструменты TDF нельзя применять для высокоскоростного фрезерования. Инструменты с алмазным покрытием могут использоваться для высокоскоростной обработки, поскольку в дополнение к превосходным механическим свойствам инструментов с алмазным покрытием процесс алмазного покрытия можно использовать для изготовления произвольных многоформатных фрез для высокоскоростной обработки, таких как алюминиевые алюминиевые сплавы, аэронавигационные материалы и огнеупорные неметаллические материалы, такие как графитовые электроды.


Яндекс.Метрика